Капитальный ремонт двигателей

Капитальный ремонт двигателейВсе виды ремонта бензиновых двигателей в Николаеве

Диагностика двигателя 200 грн.

Стоимость капитального ремонта двигателя в Николаеве уточняйте у мастера по телефонам: (097) 996 48 41‎, ‎‎(063) 205 71 04‎, ‎‎(098) 673 52 26или отправьте заявку на почту avto-klinika@ukr.net

К сожалению, двигатель любой машины не может работать вечно. Ресурс двигателя может сильно уменьшиться из-за некачественного и несвоевременного обслуживания, плохих смазочных материалов и фильтров, а также из-за особенностей использования. Но что делать при поломке двигателя, менять на новый или проводить ремонт двигателя автомобиля? Это довольно сложный вопрос, и каждый водитель должен ответить на него сам.

Но вначале разберемся что представляет собой данная процедура, какие цели предследует. В понятие капитальный ремонт двигателей входит: разборка и очистка двигателя, проверка всех узлов на наличие дефектов и замена дефектных деталей, ремонт коленвала, ремонт кривошипно-шатунного механизма, блока цилиндров, систем подачи топлива, масляной смазки и охлаждения.
Стоит заметить, что капитальный ремонт ДВС нельзя путать с переборкой двигателя. Переборка включает в себя только разборку и замену тех деталей, которые пришли в негодность.

Капитальный ремонт ДВС делается тогда, когда определяется низкая компрессия и, как следствие, потеря мощности. А причиной является естественный пробег автомобиля.

Капитальный ремонт двигателей нужен для:

  • повышение в целом качества функционирования машины;
  • увеличение времени использования двигателя без сбоев;
  • гарантировано снижаем риск выхода ДВС из строя.

Рассмотрим подробно этапы работы по капитальному ремонту двигателя в Автоклинике:
1. Диагностика
Осмотриваем и измеряем все элементы силового агрегата на степень износа деталей, наличие задиров, трещин, рисок или других повреждений.
Действительные сроки, которые займет капитальный ремонт, мы сообщаем уже после первичного осмотра машины. Затем, по результатам диагностики, мастер-приемщик составляет дефектный акт. В нем указывает выявленные неполадки, степень важности, стоимость работ и перечень запчастей. На этом этапе клиент решает что именно исправлять, а мастер обязательно прокомментирует каждый выявленный дефект.

2. Подготовительные работы
На данном этапе двигатель демонтируем, очищаем от нагара и прочих от загрязнений. После этого разбираем на составные детали. При разборке более пристально осматриваем детали на наличие скрытых дефектов.
Параллельно проводим ремонт коленчатого вала, блока цилиндров или головки блока цилиндров. Другие износившиеся детали, как правило, заменяются на новые.

3. Сборка отремонтированного двигателя.
При сборке строго придерживаемся последовательности операций, приведенной в технологических картах. Все узлы и агрегаты испытываем по определенным техническим условиям до установки на двигатель. Особое внимание уделяем местам соединений топливных, масляных и водяных трубопроводов. Для улучшения фиксации отремонтированных или замененных деталей используется динамометрический ключ.

5. Установка двигателя на автомобиль.
После проверки качества сборки деталей и надежности ремонта, двигатель устанавливают в автомобиль. Попутно осуществляется осмотр узлов, расположенных рядом с двигателем, на предмет возможных повреждений.

6. Пуск и регулировка двигателя.
После установки мы проводим пробный пуск двигателя и определяем, была ли устранена проблема во время ремонта и обслуживания, хорошо ли работает ДВС после ремонта. Если необходимо, мы проводим регулировку работы двигателя.

Восстановить двигатель, зачастую, гораздо выгоднее, нежели купить новый, к цене которого добавляется транспортировка и установка, именно поэтому многие все же выбирают ремонт двигателей в Николаеве. Хотя иногда бывают ситуации когда двигатель находится в таком состоянии, что капитальный ремонт делать не целесообразно. Либо стоимость капремонта приблизится к цене нового двигателя. В таком случае Автоклиника предлагает произвести замену двигателя вместо его ремонта.

Ремонт двигателей в Николаеве делают много организаций, но Автоклиника даёт гарантию на все работы согласно ГОСТу. Одним из важных моментов является цена на капитальный ремонт двигателя в Николаеве. Так как на стоимость работ влияют несколько факторов (перечень запчастей, марка и класс автомобиля и проч.) просим отнестись с понимаем к тому, что в прайс-листе отсутствуют цены на эту услугу.

Вы можете получить бесплатную консультацию квалифицированного специалиста, который подробно расскажет о стоимости, сроках, порядке цен на запчасти.

Нужен капитальный ремонт двигателя?

Узнайте стоимость ремонта двигателя по телефонам: ‎(097) 996 48 41‎, ‎‎(063) 205 71 04‎, ‎‎(098) 673 52 26‎ или отправьте заявку на почту avto-klinika@ukr.net

Также в нашей компании можно подобрать и установить защиту двигателя, кпп, радиатора.  Приезжайте к нам, мы предоставим обслуживание высокого уровня качества. Множество клиентов уже воспользовались услугами нашего СТО в Николаеве и остались довольны.